Задать вопрос
8 октября, 08:42

Определите вид связи

1 лист клёна

2 луч солнца солнечный луч

3 солнечный луч

4 пиьсмо друга

5 дружоское письмо

6 шуба из норки

7 норковая шуба

8 идит лесом

9 идти по лесу

10 плавоталеный бассеин

11 бассеин для плаванья

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:14
    0
    1 - управление, так как при изменении формы одного слова второе не изменяется

    2. - управление

    3 - согласование - при измении формы одного слова меняется и второе слово

    4 - управление

    5 - согласование

    6 - управление

    7 - согласование

    8 - управление

    9 - управление

    10 - согласование

    11 - управление
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определите вид связи 1 лист клёна 2 луч солнца солнечный луч 3 солнечный луч 4 пиьсмо друга 5 дружоское письмо 6 шуба из норки 7 норковая ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Можно ли словосочетание, письмо друга, заменить близкими по значению словами. Ну короче так: Шуба из норки→ норковая шуба.
Ответы (1)
Помогите определить глагольные, именные и наречные словосочетания: Правка редактора, берестяная грамота, кленовый лист, цветастый платок, луч солнца, шуба из норки, письмо друга, идти лесом, плавательный бассейн, звёздное небо.
Ответы (1)
Норка вылезла из норки И пошла к знакомой норке. В норку норкину вошла, Норку в норке не нашла. Если норки нету в норке, Может, норка возле норки? Нет нигде! Пропал и след. Норка есть, а норки нет! в первом предложении подчеркни главные члены.
Ответы (1)
Норка вылезла из норки и пошла к знакомой норке. В норку норкину нашла, Норку в норке не нашла. Если в норке нету норки, может, норка возле норки? Нет нигде. Пропал и слет. Норка здесь, А норки нет.
Ответы (2)
Выпишите из стиха слова омонимы Норка Вылезла из норки И пошла К знакомой норке. В норку норкину Вошла, Норку в норке Не нашла. Если в норке Нету норки, Может, норка - Возле норки? Нет нигде. Пропал и след. Норка - здесь, А норки - нет!
Ответы (2)