Задать вопрос
28 августа, 04:37

Какой одинаковый корень у слов абрикос и апрель?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:43
    0
    Его нету это совершенно разные слова.
  2. 28 августа, 06:37
    0
    Абрикос - корень "абрикос."

    Апрель - корень "апрель".

    Удачи)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какой одинаковый корень у слов абрикос и апрель? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Отметь столбик так как слова пишутся в словаре. Варианты ответа: ананас, апельсин, абрикос, верба, вулкан. Абрикос, ананас, апельсин, верба, вулкан. Апельсин, ананас, абрикос, вулкан, верба.
Ответы (1)
Отметь знаком ряд в котором именно так расположены слова в словаре. 1 ананас, апельсин, абрикос, верба, вулкан. 2 абрикос, ананас, апельсин, верба, вулкан. 3 апельсин, ананас, абрикос, вулкан, верба.
Ответы (2)
Образуйте по одному наречию, соответствующему данным моделям. За-корень, за-корень-о, на-корень-о, на-корень-у, корень-о, корень-е, не-корень, ни-корень, на-корень-ую, по-корень-у, по-корень-ому, с-корень-у, из-корень-а.
Ответы (1)
Самуил Маршак "Апрель" Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник.
Ответы (1)
408. прочитай Апрель-месяц надежд и хлопот хлебороба. Там, где подсыхает. земля, начинаю высевать ранние яровые ... Считается, что от погоды в апреле зависит будущий урожай : "Тёплый апрель, мокрый май - будет в Риге урожай".
Ответы (1)