Задать вопрос
26 декабря, 22:41

Самуил Маршак "Апрель"

Апрель, апрель!

На дворе звенит капель.

По полям бегут ручьи,

На дорогах лужи.

Скоро выйдут муравьи

После зимней стужи.

Пробирается медведь

Сквозь лесной валежник.

Стали птицы песни петь,

И расцвел подснежник. выписать сначяла слова которые отвечают на вапрос кто. а потом которые отвечают на вопрос что

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:23
    0
    Кто? муравьи, медведь, птицы. Что? апрель, капель, ручьи, лужи, валежник, песни, подснежник.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Самуил Маршак "Апрель" Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, на дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи после зимней стужи. Пробирается медведь сквозь густой валежник. Стали птицы песни петь, и расцвёл подснежник. выписать слова, которые отвечают на вопрос что?
Ответы (2)
Подчеркни имена прилагательные Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник.
Ответы (1)
Подчеркнуть главные члены предложений. Апрель, апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник.
Ответы (1)
Найдите слова которые отвечают на вопросы кто, что? и обозначают предметы. Апрель! Апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, на дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи после зимней стужи. Пробирается медведь сквозь густой валежник.
Ответы (2)
Найти слова которые отвечают на вопрос кто? или что? и обозначают предметы., Апрель! Апрель! На дворе звенит капель. По полям бегут ручьи, на дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи после зимней стужи. Пробираеться медведь сквозь густой валежник.
Ответы (1)