Задать вопрос
11 июля, 17:59

Написать сочинение - рассуждение "Что такое счастье?"

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:36
    0
    Сложно рассуждать о таком понятии как счастье. Для каждого человека слово счастье имеет свое особое значение, связанное с тем, как складывается его жизнь. Что такое счастье и как его достичь? Заключается ли оно в ощущении легкости, радости, покоя или счастье измеряется достижениями человека? Каждый сам для себя определяет это, и это единственный универсальный рецепт того, как стать счастливым.

    Для многих счастье - это материальные ценности, обеспеченную жизнь. Для духовно богатых людей большую ценность имеет возможность духовного роста. Иногда кажется, что счастье - это то, чего не хватает или совсем нет в жизни. Тогда человек пытается найти это, сделать так, чтобы сбылись его мечты, - и это уже для него счастья. Счастье поиска, действия, испытаний.

    Однако, мне кажется, что в общем для всех понимании счастье - это гармония. Когда идет перекос в какую-то сторону, а чего-то совсем нет в жизни, это вызывает неудовлетворение.

    Не так много нужно нам в современной жизни. У всех есть возможность работать и обеспечить себя всем необходимым. А вот без общения человек жить не может. Обмениваться новостями, делиться впечатлениями, узнавать о новых событиях и интересные факты - все это заложено в природе человека. Кроме того, общаться с интересными людьми - большое удовольствие.

    Поэтому у каждого из нас (за исключением людей со сложным характером или тяжелой судьбой) есть друзья, а среди них обязательно самый лучший, самый близкий. Человек не может быть счастливым без возможности проявить свои чувства. Любить кого искренне, верно и получать в ответ то же самое - может ли человек желать большего?

    Еще очень важно иметь работу, которая тебе интересна, свободное время, которое можно провести в соответствии со своими желаниями, семью, которая всегда тебя поддержит. Лично для меня счастье - близкие люди рядом, интересные занятия, развитие, возможность учиться новому.

    В заключении следует сказать, что каждый человек достоин того, чтобы быть счастливым, несмотря на то, что счастье у каждого свое. Мне бы хотелось, чтобы люди не мешали быть счастливыми друг другу - не были коварными, не завидовали, не обманывали, потому что этим они делают очень больно. Мне неприятно, когда кто-то рядом со мной страдает. Я мечтаю жить в добром мире, где каждый свободен строить свое счастье.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение - рассуждение "Что такое счастье?" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
II. Что такое счастье? Много я слышал разных споров о счастье. Одни утверждают, что счастье - это богатство, деньги. Богатым всегда жилось легче, чем бедным. Но ведь настоящего счастья, верной дружбы за деньги не купить.
Ответы (1)
10 б. напишите определения, но если несколько их то несколько пишите 1. Что такое внутренний мир человека. 2. Что такое выбор. 3. Что такое доброта. 4. Что такое драгоценные книги. 5. Что такое дружба. 6. Что такое жизненные ценности. 7.
Ответы (1)
Прочитайте текст и озаглавьте его. Все люди хотят быть счастливыми. Много я слышал разных спорах о счастье. Одни говорили "Сила, здоровье - в них счастье".
Ответы (2)
Как вы понимаете значение слова счастье? Сформулируете и прокоменнтируете данное вами определение. напишите сочинение рассуждение на тему"что такое счастье?
Ответы (1)
Сочинене-рассуждение. Познакомься стекстом в рамке. Вспомни, как строится текст рассуждение. Напиши рассуждение об одном из "трех малых правил языка" В зависимости от содержания наши высказывания могут представлять собой разные типы речи: описание,
Ответы (1)