Задать вопрос
7 марта, 20:20

Личные местоимения изменяются по (3.) и

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:38
    0
    Местоимение - это самостоятельная часть речи, которая указывает на предмет или явление, но не называет его. В русском языке местоимения склоняются по родам, числам и падежам. В данной статье описано, как меняется эта часть речи в зависимости от грамматических особенностей с приведением примеров.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Личные местоимения изменяются по (3.) и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. выберите правильный ответы. личные местоимения могут быть 1,2 или 3-го лица. личные местоимения употребляются в единственном или во множественном числе, изменяются по падежам. личные местоимения изменяются по времена и по числам.
Ответы (1)
Выберите верный ответ 1. Личные местоимения могут быть 1, 2 или 3 - го лица 2. Личные местоимения употрибляются в единственом или во множественом числе изменяются по падежам 3. Личные местоимения изменяются по временам и по числам 4.
Ответы (1)
Верно-неверно Местоимение называет лицо. Местоимение изменяется по числам. Местоимение указывает на предмет. Местоимения склоняются. Личные местоимения изменяются по лицам. Личные местоимения изменяются по падежам.
Ответы (1)
Имена существительные изменяются: а) не изменяются по падежам б) изменяются по падежам и родам в) изменяются по падежам не изменяются по родам 2.
Ответы (2)
1. чем отличаются местоимения от других частей речи (существитель ного, прилагательного, числительного) ? 2. На какие вопросы отвечают местоимения? 3. Каким членом предложения могут быть местоимения? 4. Как изменяются местоимения? 5.
Ответы (1)