Задать вопрос
1 октября, 15:28

1. чем отличаются местоимения от других частей речи (существитель ного, прилагательного, числительного) ? 2. На какие вопросы отвечают местоимения? 3. Каким членом предложения могут быть местоимения? 4. Как изменяются местоимения? 5. Какие местоимения не склоняются? 6. Какие местоимения не имеют именительного падежа? 7. Какие местоимения не имеют рода и числа? 8. В каких случаях у местоимения 3-го лица появляется н? 9. Почему данные местоимения имеют разные значения: еао (портфель (поздравляли) его 10. В каких случаях пишется местоимение Вы? 11. Какие местоимения пишутся с дефисом? 12. В каких случаях приставки не - и ни в отрицательных местоимениях пишутся раздельно? 13. Какую роль играет предлог не в отрицательных местоимениях? 14. Сколько разрядов имеет местоимение? 15. Какую роль играют местоимения в предложениях?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:16
    0
    1. Местоимения не называют предмет, а указывают на него

    2. кто? что? чей? который? и другие

    3. Подлежащим, сказуемым, дополнением, обстоятельством, определением

    4. Местоимения изменяются по родам, числам и падежам

    5. не свлоняются возвратное, указательные и определительные местоимения

    6. возвратное

    7. притяжательные, возвратное, относительные, вопросительные

    9. портфель (чей?) его, поздравляли (кого?) его

    11. с дефисом пишутся местоимения с суффиксами то, либо, нибудь

    12. частицы не и ни пишутся раздельно, если между ними и местоимением есть предлог

    13. усиляет отрицание

    14. 9

    15. Местоимения указывают на предмет, а так же заменяют существительные во избежание грамматических повторов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. чем отличаются местоимения от других частей речи (существитель ного, прилагательного, числительного) ? 2. На какие вопросы отвечают ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Разгадай чайнворд. 1. Личное местоимение 3-го лица мужского рода (2 буквы) 2. Личное местоимение 3-го лица творительного падежа мужского рода. (3 буквы) 3. Личное местоимение 1-го лица дательного падежа единственного числа (3 буквы) 4.
Ответы (1)
1. Чем отличается по своему значению местоимение от существительного, числительного, прилагательного? 2. Какие местоимения не склоняются? У каких местоимений нет именительного падежа? 3. Как образуются отрицательные и неопределенные местоимения? 4.
Ответы (1)
1. Дайте определение местоимения. 2. Чем отличается по своему значению местоимение от существительного, числительного, прилагательного? 3. Перечислите разряды местоимений и привидите примеры 4.
Ответы (1)
В некоторых формах прилагательного больше печатных текстов часто ставят ударение это в частности относится к форме А) Род. падежа ед. числа м. рода Б) дат. падежа ед. числа м. рода В) вин. падежа ед. числа ж. рода Г) твор. падежа ед. числа ж.
Ответы (2)
Укажи неверное высказывание: а) местоимение указывают на предмет. б) личные местоимения изменяются по лицам в) личные местоимения изменяются по родам Укажите предложение с местоимением второго лица.
Ответы (1)