Задать вопрос
29 апреля, 11:40

Раскрой скобки. Синтактическая роль местоимений

Ночью поднялся ветер он чем (то) бьет за окном. Откуда (то) полилась песня. (Кое) кто из туристов уже спал. Кому (то) принесли пальто. Мы хотим сделать что (нибудь) полезное.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:31
    0
    Чем-то

    Откуда-то

    Кое-кто

    Кому-то

    Что-нибудь

    Все через дефис
  2. 29 апреля, 12:44
    0
    Все через тире (чем-то, откуда-то, кое-кто, кому-то, что-нибудь)

    роль: мне кажется, что неопределенность или неизвестность, неточность

    не уточняется, где, что и когда

    это неизвестно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Раскрой скобки. Синтактическая роль местоимений Ночью поднялся ветер он чем (то) бьет за окном. Откуда (то) полилась песня. (Кое) кто из ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какие из данных местоимений являются падежными формами одного слова? Укажите начальную форму. Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Какие местоемения могут употребляться с предлогами Кое с кем, кое-какой, кое-как, кое-кому, кое с чем, кое-куда, кое - что, кое о чем, кое к чему, кое-когда.
Ответы (1)
Раскрывая скобки, запишите в левый столбик наречия, а в правый местоимения. кто (либо), куда (либо), кто (нибудь), кое (с) кем, (кое) кто, (кое) где, кое (с) чем, откуда (либо), где (либо), кто (то), что (то), что (либо), куда (нибудь), (кое)
Ответы (1)
Раскройте скобки и определите часть речи. Наречие или местоимения. Но могут быть и другие части речи! Где (то) звенела капель. (Кое) что услышали. Как (будто) прозвучала музыка. Кто (то) пришел. Лежали чьи (то) тетради. Пролетела какая (то) птица.
Ответы (1)
Придумайте неопределённая предложения никто нет что Некторые не Кий несколько кто-то что-то какой-то чей-то сколько-то кто-либо что-либо какой-либо кто-нибудь что-нибудь какой-нибудь сколько-нибудь чей-нибудь кое-кто кое-что кое-какой кое чей
Ответы (1)