Задать вопрос
28 апреля, 20:47

Русский язык

6 класс сочинение правда ли, что весна-лучшее время года

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:56
    0
    Закончилась холодная зима. Солнце всё выше поднимается над горизонтом. Поэтому дни становятся длиннее. Снег и лёд начинают таять. С крыш висят сосульки и капают. На проталинах появляются подснежники. Природа просыпается от долгого сна. Птицы прилетают с юга в родные края. Они начинают искать себе пару и вить гнёзда. Скоро придёт долгожданное лето и большие каникулы. По вечерам светло и тепло. Можно гулять на улице допоздна с друзьями. Кататься на роликах или велосипеде.

    На деревьях набухают и распускаются почки. Из них появляются листочки. И цветы на деревьях красивые. Над ними вьются пчёлы и собирают нектар. На улице светит солнце. Но иногда идёт дождь. Лёд на реках ломается и начинается ледоход. Но купаться ещё нельзя. Вода очень холодная. Не надо тепло одеваться и носить зимние сапоги. Иногда ещё бывают морозы. Можно ходить без шапки. Девочки ходят в туфлях.

    Весной женщины отмечают праздник Восьмое Марта. В этот день надо поздравлять маму и учителей. Также с праздником надо поздравлять девочек. Весна самое лучшее время года.
  2. 28 апреля, 21:17
    0
    Каждое время года по-своему радует нас своими подарками и сюрпризами. Но для меня самым лучшим временем года всегда будет весна!

    Она несет миру обновление и пробуждение. Под ласковым солнышком тает рыхлый ноздреватый снег и бегут веселые ручейки, чтобы напоить отдохнувшую за зиму землю. Тяжелое серое зимнее небо вдруг светлеет, становится голубым и высоким.

    Вернувшиеся из теплых краев птицы уже поют свои песни и расчерчивают крыльями воздух.

    Почки на деревьях и кустах с каждым днем все больше, и вот, наконец, появляются первые зеленые листочки. Они еще очень маленькие и такие нежные, что к ним страшно прикасаться. А что это за чудесный аромат? Это зацвели абрикосы, вишни. Белые душистые веточки дарят людям радость, вызывают улыбки. Улыбаются люди еще и потому, что пришла, наконец, пора расстаться с надоевшими за зиму шубами, теплыми шапками, сапогами. Под весенним солнцем походка становится легкой, настроение - приподнятым.

    в принце вот.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Русский язык 6 класс сочинение правда ли, что весна-лучшее время года ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите сочинение на тему: "Правда ли что весна - лучшее время года?" План. 1. Времена года: от рождения к смерти природы 2. Лучшее ли время года весна? а) Общее мнение б) Моё мнение 3. Каждое время года имеет свои достоинства P. S.
Ответы (1)
Русс яз 6 класс сочинение правда ли, что весна-лучшее время года. По плану 1 Весна, как время года 2 пробуждение природы 3 прилет птиц с юга 4 лучшее время года
Ответы (1)
Смысл пословиц: 1) Без русского языка не сколотишь и сапога 2) Русский язык сила слабого! 3) Велик и могуч Русский язык 4) Русский язык с богом беседует 5) Русский язык - горами качает. Языком, что рычагом 6) Русский язык - стяг, дружину водит.
Ответы (1)
нужно написать рассказ вот по этим тезисам 1. русский язык это язык великого русского народа. 2 русский язык язык межнационального общения. 3 русский язык государственный язык российской федирации 4 русский язык мировой язык
Ответы (1)
русский язык 4 русский язык 4 русский язык 4 русский язык 4 русский язык 4 класс Какие правила надо знать чтобы верно Вставить буквы в корнях данных слов
Ответы (2)