Задать вопрос
11 июля, 21:15

Из текста выпиши все слова с парными согласными в корне. Подбери и запиши к ним проверочные слова.

Вот и обед.

Днём я с собакой Тимкой отправился в рощу. Хорошо было в роще. Всюду белым ковром лежал снег. Вот на старую ель прыгнула белка. На сучке висел сухой гриб. Зверёк его заметил. Вот и обед.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:19
    0
    обед-обедает

    ковром-ковер

    снег-снега

    гриб-грибы
  2. 11 июля, 23:13
    0
    Обед - обеды

    снег - снега

    гриб - грибы

    зверёк - зверьки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из текста выпиши все слова с парными согласными в корне. Подбери и запиши к ним проверочные слова. Вот и обед. Днём я с собакой Тимкой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Из текста выпиши все слова с парным согласным в корне. Днём я с собакой Тимкой отправился в рощу. Хорошо было в роще. Всюду белым ковром лежал снег. Вот на старую ель прыгнула белка. На сучке висел сухой гриб. Зверёк его заметил. Вот и обед.
Ответы (1)
Загадки с парными согласными пословицы с парными согласными ребусы с парными согласными ну если кто найдет, то и кроссворды с парными согласными
Ответы (1)
1) Начинаются не парные твердые согласный звук 2) Заканчиваются не парными мягкими согласными звуками 3) Начинаются не парными глухими согласными звуками 4) Заканчиваются не парными согласными звуками.
Ответы (1)
1 подчеркни слова, которые нельзя переносить. 2 выпишите четыре слова с безударными гласными в корне, подбери проверочные слова. 3 Выпиши три слова с парными согласными, подбери проверочные слова. 4 во втором предложении подчеркни главные члены.
Ответы (1)
Запиши в три группы 1 слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне 2 слова с непроизносимыми согласными в корне 3 слова с удвоенными согласными в корне.
Ответы (1)