Задать вопрос
17 марта, 00:32

Запиши в три группы 1 слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне 2 слова с непроизносимыми согласными в корне 3 слова с удвоенными согласными в корне.

дерзкий известный искуство экскурсия ненасный скользкий кроссворд редкий килограмм гибкий камыш чудестныйаллея разведка грустный перрон свистнул аппетит беседка учавствовать

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:56
    0
    1. Слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне: дерзкий, скользкий, редкий, гибкий, камыш, разведка, беседка.

    2. Слова с непроизносимыми согласными в корне: известный, ненастный, грустный, свистнул.

    3. Слова с удвоенными согласными в корне: искусство, кроссворд, килограмм, аллея, перрон, аппетит,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Запиши в три группы 1 слова с парными по звонкости-глухости согласными в корне 2 слова с непроизносимыми согласными в корне 3 слова с ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Записать в три группы 1 слова с парными по звонкости - глухости согласными в корне 2 слова с непроизносимыми согласными в корне 3 слова с удвоенными согласными в корне ...
Ответы (1)
Дерзкий известный искусство экскурссия ненастный скользкий кроссворд редкий киллограмм гибкий камыш чудесный аллея разветка грустный перрон свистнул аппетит беседка участвовать Правильно написано?
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика: слова с непарными по звонкости-глухости согласными в корне слова с не произносимыми в корне слова с удвоенными согласными в корне слова: дерский извесный искуство скольский ненасный кросворд реткий колограм гипкий камыш
Ответы (1)
Запиши в три группы: 1) слова с парными по звонкости-глухости согласные в корне. 2) слова с непроизносимыми согласными в корне. 3) слова с удвоенными согласными в корне.
Ответы (1)
Что общего между значениями слова гибкий, которые реализуются в следующих сочетаниях: гибкий тростник, гибкий ум? В каком значении может быть использовано слово гибкий в сочетании гибкий человек?
Ответы (1)