Задать вопрос
7 марта, 14:04

Образуй и запиши по два или три однакоренных слова с приставками оканчивающимися на согласный. Ясный, приём, единый, явление.

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:39
    0
    Объяснение, спринимать, приединый, преявление
  2. 7 марта, 15:39
    0
    Объяснение, изъяснить

    Воспринимать, восприятие

    Разъединить, объединение

    Объявление, изъявление
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Образуй и запиши по два или три однакоренных слова с приставками оканчивающимися на согласный. Ясный, приём, единый, явление. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Образуй и запиши по 2-3 однокоренных слава с приставками оканчивающиеся на согласный. Ясный, приём, единый, явление.
Ответы (1)
Запишите слова в три столбика: 1) с приставками, оканчивающимися на с; 2) с приставками, оканчивающимися на з; 3) без приставок.
Ответы (1)
1. Отметь только те слова, в которых звуки стоят в таком порядке. твердый согласный, гласный, твердый согласный, мягкий согласный, гласный (вилки, маска, сумки, карта, шишки, мишки) 2. отметь только те слова, в которых звуки состоят в таком порядке.
Ответы (1)
Составь слова запиши их в три столбика. в первый словам приставкой с, во второй сприставками, оканчивающимися на букву з, в третий с приставками, оканчивающимися на букву с
Ответы (1)
Записать слова в три столбика; 1 с приставками, оканчивающимися на с; 2 сприставками, оканчивающимися на з; 3 без приставок. Сгорбленный, сгорел, взлетел, здание, раскрасить, низвергать, здравствовать, сделать, разгребать, безмолвный, здоровье.
Ответы (1)