Задать вопрос
23 апреля, 04:56

Запишите слова в три столбика: 1) с приставками, оканчивающимися на с; 2) с приставками, оканчивающимися на з; 3) без приставок. Сгорбленный, сгорел, бескровный, взлетел, здание, раскрасить, низвергать, здравствовать, сделать, разгребать, безмолвный, здоровье.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:07
    0
    1) Сгорбленный 2) Взлетел 3) Здание

    Сгорел Разгребать Низвергать

    Раскрасить Безмолвный Здоровье Здравствовать

    Сделать

    Бескровный
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Запишите слова в три столбика: 1) с приставками, оканчивающимися на с; 2) с приставками, оканчивающимися на з; 3) без приставок. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Записать слова в три столбика; 1 с приставками, оканчивающимися на с; 2 сприставками, оканчивающимися на з; 3 без приставок. Сгорбленный, сгорел, взлетел, здание, раскрасить, низвергать, здравствовать, сделать, разгребать, безмолвный, здоровье.
Ответы (1)
Сгорбленный, сгорел, бескровный, взлетел, здание, раскрасить, низвергать, здравствовать, сделать, разгребать, безмолвный, здоровье. Где приставка С, З и без приставки (опредилить в 3 столбика)
Ответы (1)
Запиши слова в три столбика: 1) с приставками, окапнчивающихся нап с; 2) с приставкой з; 3) без приставок. Сгорбленный, сгорел, бескровный, взлентел, здание, раскрасить, низвергать, здоавствовать, сделать, рапзгребать, безмолвный, здоровье.
Ответы (1)
Помогите буду очень признателен разбор слова по составу в три стобика 1. с приставкой оканчивающейся на с 2. на з 3.
Ответы (2)
Прочитайте слова. Скажите, от каих слов образованы слова с приставками. Сбегать здоровье здание свалить сдёрнуть скрепить сгладить сжать сковать сходить следить. Запишите сначала слова без приставок, затем с приставками.
Ответы (1)