Задать вопрос
16 декабря, 21:02

Найди в предложении обращение, подчеркни его, вставь пропущенные знаки препинания: Почему ты опять не выучил урок Витя? Василий Николаевич вы обещали рассказать нам про Крайний Север! Помоги мне Коля решить задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:39
    0
    Почему ты опять не выучил урок, Витя? Василий Николаевич, вы обещали рассказать нам про Крайний Север! Помоги мне, Коля, решить задачу.

    Обращение: Витя, Василий Николаевич, Коля.
  2. 16 декабря, 22:58
    0
    Почему ты опять не выучил урок, Витя?

    Василий Николаевич, вы обещали рассказать нам про Крайний Север!

    Помоги мне, Коля, решить задачу.

    Обращения выделяются запятыми, вот их и подчеркни.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найди в предложении обращение, подчеркни его, вставь пропущенные знаки препинания: Почему ты опять не выучил урок Витя? Василий Николаевич ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составьте предложения по данным схемам. На тему Обращение. Обращение,? , обращение,! , обращение. Обращение!.
Ответы (1)
Прочитайте пары предложений. Опредилите разряды местоимений. Что между ними общего? Чем они различаются? 1. Кто выучил урок? - учитель знал, кто выучил урок. 2. Что надо запомнить?-учитель знал, что надо запомнить. 3.
Ответы (1)
Установите соответствие. 1. обращение выражено причастием. 2. обращение выражено прилагательным. 3. обращение выражено существительным. а. Друг, ответь мне. б. Отдыхающие, пройдите в спортивный зал. в. Молодые, красивые, стремитесь к знаниям. г.
Ответы (1)
1. Обращение и знаки препинания при нем. В предложениях, данных учителем, расставьте и объясните знаки препинания. Вставьте пропущенные гласные и согласные в приставках и объясните их правописание. 2.
Ответы (1)
помогите найти примеры: Тире между подлежащим и сказуемым, Знаки препинания в предложениях с однородными членами, Знаки препинания в предложениях с обращениями, знаки препинания в предложениях с вводными словами, знаки препинания в предложениях со
Ответы (1)