Задать вопрос
15 июля, 18:47

Составте текст с отрицательными и неопределенными местоимениями (некотором, некой, некто, нечто, некоторое, не так, никакого, никто, не в то, не по той, нечто, ничем, ни того, ни чего, ни мне, ни тебе, ни так, ни сяк, не очень

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:06
    0
    Наша Земля большая. В некоторых городах чисто, а в других грязно. Никто не замечает никакого мусора, а ведь наша планета страдает! Это выглядит, как нечто ужасное, когда человек, проходя мимо, кинет бумажку или фантик от конфеты, с некой неосторожностью идет дальше, будто бы не замечая людей. Некто похожий на него, тоже самое повторит."Все люди выбрасывают мусор куда хотят, они не чистоплотные",-скажите вы. Но это не так, есть люди, которые стараются решать экологические проблемы, им не дают никакие деньги, никто их не просит, они делают это бескорыстно. Не по той причине, что их будут хвалить, они просто защищают нашу Родину мать. Их нельзя ничем обидеть, то есть кричать "Смотрите, дворник, мусорщик, бомж!", они пройдут мимо и даже не скажут вам ни слова, ведь их цель-это спасти нашу планету от грязи. Ничего нельзя поделать с теми людьми, которые бросают мусор, сваливают грязь в моря и так далее. Ни мне, ни тебе этого не понять. Мы никак не можем подействовать на них, но мы можем сами начать защищать Родину!"Родина подарила нам жизнь, а мы подарим ей чистую экологию!"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составте текст с отрицательными и неопределенными местоимениями (некотором, некой, некто, нечто, некоторое, не так, никакого, никто, не в ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) Придумайте продолжение. Однажды поспорили двое. Первый рассказывает: "В некотором царстве, в некотором государстве по некой дороге шёл некто и нашёл нечто. А навстечу ему некий человек.
Ответы (1)
Придумайте продолжение к тексту. Однажды поспорили двое. Первый рассказывает: "В некотором царстве, в некотором государстве по некой дороге шёл некто и нашёл нечто. А на встречу ему некий человек.
Ответы (1)
Однажды поспорили двое. Один рассказывает: В некотором царстве в некотором государстве по некой дороге шел некто и нашел нечто. А навстречу ему некий человек. Разделил некто свою находку на некоторое количество частей и отдал незнакомцу некую часть.
Ответы (1)
1. выпишите из текста местоимения распределяя их на две группы!1) неопределенные; 2) отрицательные. Однажды поспорили двое. Один рассказывает: В некотором царстве в некотором государстве по некой дороге шел некто и нашел нечто.
Ответы (1)
В каком-то городе несколько лет назад родился некто. Через некоторое время нечто произошло с некто и некий кто то обучился грамоте. Однажды кое-кто увидел нечто, удивился и призадумался, почему кое-кто так быстро читает чьё-то кое-что.
Ответы (1)