Задать вопрос
30 августа, 11:35

Мини Сочинение - рассуждение на тему Поучение Владимира Мономаха

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:58
    0
    Владимир Мономах - князь Киевский, был наиболее авторитетным князем русской земли и правил на рубеже 11-12 веков. В это время он и пишет свои наставления. Прежде всего в моем сочинении - рассуждении следует отметить нравственные наставления. Князь призывает не забывать бога, не быть гордым, быть добрым и уважать старших. Мономах призывает не лениться, обходить стороной ложь, помогать слабым, обездоленным, поддерживать вдов и сирот. Очень много Владимир в своих поучениях дает практических советов, в том числе не топтать чужие посевы, изучать языки и тому подобное. Особое внимание князь призывает уделять гостям.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мини Сочинение - рассуждение на тему Поучение Владимира Мономаха ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите сочинение на тему: поучение Владимира Мономаха (20-25 предложений)
Ответы (1)
Чем ценно "Поучение" Владимира Мономаха для современной молодёжи? Что полезного для себя вы извлекли, размышляя о наставлениях древнего автора? Заранее
Ответы (1)
1. Из какого произведения эти строки: "Пошел бедный от богатого, взял свои дровни, привязал за хвост лошади и привез к своему двору"? А) "Житие протопопа Аввакума" Б) "Поучение Владимира Мономаха" В) "Повесть о Шемякином суде" Г) "Садко" 2.
Ответы (2)
Сочинене-рассуждение. Познакомься стекстом в рамке. Вспомни, как строится текст рассуждение. Напиши рассуждение об одном из "трех малых правил языка" В зависимости от содержания наши высказывания могут представлять собой разные типы речи: описание,
Ответы (1)
16. опредилите стильданного отрывка. Шапка мономаха - самый древний венец русских царей. Она находиться на постоянном хранении в музее Оружейная палата. О происхождении шапки Мономаха среди специалистов существуют разные мнения.
Ответы (1)