Задать вопрос
16 декабря, 14:30

Сочинение по теме дружба и доверие

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:07
    0
    Все люди когда-то давно, еще в детском саду или в школе, начинали с кем-нибудь дружить. И это не всегда просто. Чтобы найти настоящего друга, нужно самому научиться многим вещам. Например, прощать другу ошибки, не замечать физических недостатков, поддерживать товарища в любом деле.

    Дружба может родиться случайно и длиться всю жизнь. Если в саду или в школе у тебя появился надежный друг - береги его и цени вашу дружбу.

    Как-то в нашем классе была контрольная работа по математике. Два лучших друга сидели за партой рядом и решали разные варианты заданий. Один быстро справился со своей задачей и заканчивал уравнение. Другой мальчик никак не мог решить ни одного задания и очень волновался, что не успеет вовремя сдать контрольную. Тогда его друг отложил неоконченное уравнение и помог разобраться в правильном решении. Прозвенел звонок и оба друга сдали недописанные контрольные работы, но зато они сохранили свою дружбу.

    Это очень здорово - помочь другу в нужный и важный момент. В жизни наших друзей будет еще много контрольных работ и экзаменов. Они будут помогать друг другу и вместе закончат школу. Даже, если их жизненные пути разойдутся, невидимая, но очень крепкая нить дружбы, связавшая их в школьные годы, уже никогда не порвется.

    Каждый из нас мечтает о верной дружбе, но не каждый умеет ею дорожить. Чтобы сохранить дружеские чувства нужно помнить самое главное правило - не предавать. Ни в коем случае нельзя менять дружеские отношения между людьми на материальные блага. Нельзя отрекаться от друзей или искать в дружбе выгоду.

    Бескорыстная и честная дружба - это величайший подарок судьбы. Берегите его и всегда храните верность лучшему другу
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение по теме дружба и доверие ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите тему данного текста: Бывает "дружба", основанная на совместном сплетничании или на взаимном излиянии жалоб.
Ответы (2)
Что такое дружба? Дополните сочинение. Дружба - великое чувство людей. Дружба познается в беде, работе, учении. Друг поможет в любую минуту. Расстояние для дружбы не важно. Если твой друг окажется в беде, ты спешишь ему на помощь.
Ответы (1)
Что означает слово доверие? Укажите словообразовательную и этическую связь со словом доверенность. Насколько, по - вашему, важно доверие в деловых отношениях? Какие еще качества нужны деловому человеку?
Ответы (1)
Составьте и запишите высказывание на тему "Учитель - мой друг" Начало такое: Я считаю, что для успешного обучения необходимо, чтобы между учащимися и учителем существовало доверие. А доверие строится прежде всего на ...
Ответы (1)
Синоним к слову доверие в слово сочетании полное доверие
Ответы (2)