Задать вопрос
26 августа, 01:09

Письменно просклоняйте местоимения некого и нечего

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:51
    0
    И.

    никто, ничто

    Р.

    никого, ничего

    некого, нечего

    Д.

    никому, ничему

    некому, нечему

    В.

    никого

    некого

    Т.

    никем, ничем

    некем, нечем

    П.

    ни о ком, ни о чём

    не о ком, не о чем
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Письменно просклоняйте местоимения некого и нечего ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Просклоняйте по падежам Личные местоимения я, ты, он (она, оно), мы вы, они Вопросительные местоимения кто?, что?, какой?, чей?, сколько?, каков? Возвратные местоимения себя. Относительные местоимения кто, что, какой, который, чей, сколько, каков.
Ответы (1)
1) Как называется местоимения-существительные, которые указывают на неопределенное лицо или предмет? Какие из них не изменяются? Какие изменяются по падежам? 2) Как изменяются отрицательные местоимения-существительные никто, ничто и некого, нечего?
Ответы (1)
Письменно просклоняйте местоимения некого, нечего. В чем особенность их склонения?
Ответы (1)
1. чем отличаются местоимения от других частей речи (существитель ного, прилагательного, числительного) ? 2. На какие вопросы отвечают местоимения? 3. Каким членом предложения могут быть местоимения? 4. Как изменяются местоимения? 5.
Ответы (1)
Составьте с устойчивыми словосочетаниями предложения: Нечего греха таить, от нечего делать, крыть нечем, никаких гвоздей, всего нечего, ничего не попишешь, без никаких, никакими силами, нечего сказать, ничего себе, никем никого.
Ответы (2)