Задать вопрос
11 апреля, 21:20

Из предложений 28-30 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением - "приближение". - (28) А вот и жених пришёл! (29) Здорово, юный жених! (30) Ребята засмеялись.

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:41
    0
    Пришёл. Приставка при обозначает приближение. - А вот и жених пришёл! Жених (Что сделал?) пришёл. Значит приблизился.
  2. 11 апреля, 22:45
    0
    "А вот и жених пришёл!" ответ - пришёл
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из предложений 28-30 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением - "приближение". - (28) А вот и жених ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Из предложений 1-6 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением - "приближение". (1) Ученикам о войне он рассказывал скупо. - (2) А где вас ранило? - спрашивали ребята. - (3) В Польше, уже в наступлении.
Ответы (1)
В каком слове правописание приставки В каком слове правописание приставки определяется ее значением "присоединение" 1) припев 2) приклеить 3) примерять 4) приноровиться В каком слове правописание приставки определяется ее значением "близость,
Ответы (2)
2. Выпишите из текста слово, в котором правописание приставки определяется правилом: "На конце приставки пишется буква С, обозначающая глухой согласный звук, если после приставки следует глухой согласный": Хлынули ручьи, взломало на Тихой речке лед,
Ответы (1)
Из предложений 25-28 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением - "неполнота действия". (25) Все засмеялись его необыкновенным словам - все, кроме меня и Анны Николаевны.
Ответы (1)
Вопрос № 4 ОГЭ "Правописание приставок" 3 Из предложений 8-10 выпишите слово, правописание приставки в котором определяется её значением "приближение".
Ответы (1)