Задать вопрос
7 сентября, 10:03

Вопрос № 4 ОГЭ "Правописание приставок"

3 Из предложений 8-10 выпишите слово, правописание приставки в котором определяется её значением "приближение". (8) Намедни он перепил морсу со льда, и у него болело горло, мучил то озноб, то жар, и злость за вынужденное свое безделье он срывал на камердинере Гавриле. (9) - Ты зачем, чернокнижник, эти подозрительные рецепты в дом притащил? (10) Людей травить?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:46
    0
    Правильный ответ: притащил
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вопрос № 4 ОГЭ "Правописание приставок" 3 Из предложений 8-10 выпишите слово, правописание приставки в котором определяется её значением ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Намедни он перепил морсу со льда, и у него болело горло, мучил то озноб, то жар, и злость за вынужденное свое безделье он срывал на камердинере Гавриле. Укажите количество грамматических основ.
Ответы (1)
Вопрос № 4 ОГЭ "Правописание приставок" 1 Из предложений 8-10 выпишите слово, правописание приставки в котором зависит от лексического значения. (8) Эти монологи были нашим любимым развлечением. (9) Усатый был вежлив и изысканно остроумен.
Ответы (2)
Вопрос № 4 ОГЭ "Правописание приставок" 2 Из предложений 4-5 выпишите слово, правописание приставки в котором определяется правилом: "На конце приставки пишется - З-, если после неё следует звонкий согласный" (4) Впрочем, жизнь его протекала в
Ответы (1)
Вопрос № 4 ОГЭ "Правописание приставок" 5 Из предложений 2-3 выпишите слово, правописание приставки в котором определяется правилом: "На конце приставки пишется - С-, если после неё следует глухой согласный.
Ответы (1)
Из предложений 1-6 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением - "приближение". (1) Ученикам о войне он рассказывал скупо. - (2) А где вас ранило? - спрашивали ребята. - (3) В Польше, уже в наступлении.
Ответы (1)