Задать вопрос
24 ноября, 03:05

У меня в руках новый большой упругий резиновый мяч. Он очень красивый. Мяч разделён на четыре части: красную, жёлтую, синюю, розовую. Две яркие полосы пересекают мяч по середине: голубая и белая. Я особенно люблю играть в мяч в тёплый солнечный день на зелёной лужайке. Найти в тексте имена прилагательные.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:20
    0
    Прилагательные:

    Большой, упругий, резиновый, красивый, красную, жёлтую, синюю, розовую, яркие, голубая и белая, тёплый, солнечный, зелёной.
  2. 24 ноября, 03:47
    0
    Большой, новый, резиновый, красивый, красную, синию, розовою, желтую, голубая, белая, яркие, теплой, солнечной. (это не по порядку.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У меня в руках новый большой упругий резиновый мяч. Он очень красивый. Мяч разделён на четыре части: красную, жёлтую, синюю, розовую. Две ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выбери правильное высказывание. А Имена прилагательные бывают только мужского и женского рода Б Имена прилагательные изменяются по числам В Имена прилагательные не согласуются с именем существительным в роде, числе и падеже Г Имена прилагательные во
Ответы (1)
Я очень люблю играть в шашки шахматы домино но только обязательно выигрывать. я люблю в выходной день поговорить с папой о собаке. как мы купим собаку и будем с ней заниматься и будем ее кормить. а она будет потешная и умная.
Ответы (1)
Помогите написать изложение по русскому языку План: 1) Во что я люблю играть. 2) Люблю говорить о кошке. 3) Что я люблю читать? 4) Каких животных я люблю? 5) Почему я люблю лошадей? 6) Я многое чего люблю.
Ответы (1)
Прочитайте еще раз текст упражнение 122 прочитайте еще раз текст упражнение 122. найдите в тексте имена прилагательные, назовите их. с какой целью они использованы в тексте? найдите в тексте имена прилагательные - синонимы.
Ответы (1)
найди и выпиши сложные слова из этого текста Я очень люблю играть в шашки, шахмоты, домино, но только обизательно выигрывать. Я люблю в выходной день с папой о собаке. Как мы купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем её кормить.
Ответы (1)