Задать вопрос
12 апреля, 01:10

Нам нужно сделать разбор предложения. Красногрудые снегири украшают зимнюю природу.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:07
    0
    Красногрудые определение

    снегири существительное

    украшают глагол

    зимнюю определение

    природу доподнение
  2. 12 апреля, 03:09
    0
    Основа снегири украшают

    красногрудые - прилагательное снегири - существительное, украшают - глагол, зимнюю прилагательное, природу - существительное. Красногрудые - определение (волнистой линией), снегири - подлежащее (одной чертой), украшают - сказуемое (двумя чертами), зимнюю - определение (волнистой линией), природу - дополнение (пунктиром)

    вроде все
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Нам нужно сделать разбор предложения. Красногрудые снегири украшают зимнюю природу. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выписать из предложения все словосочетания по образцу. Зимой на елочке часто сидели красногрудые снегири. Снегири (какие) красногрудые.
Ответы (2)
Прочитай текст С. Аксакова. Найдите в нём словосочитания к каждому словосочитанию подбери вопрос. Запиши по образцу. Снегири (какие?) красногрудые. Выбрались (откуда?) из чащи. Из чащи (кокой?) ... Красногрудые снегири выбрались из лесной чащи.
Ответы (1)
Обведи слова, которые не могут быть словосочетанием. Сидят на ветках, снегири красногрудые, сидят снегири, снегири на ветках.
Ответы (1)
Красногрудые снегири морфологический разбор слова (красногрудые)
Ответы (1)
Прочитайте текст С. Аксакова. Найдите в нём словосочетания. К каждому словосочетанию подберите вопрос. Запишите по образцу. Образец. Снегири (какие?) красногрудые. Выбрались (откуда?) из чащи. Из чащи (какой?) ...
Ответы (1)