Задать вопрос
10 сентября, 07:28

Как правильно писать на письме одна тысяча восемьсот девятом году или тысяча восемьсот девятом году

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:34
    0
    Первое - одна тысяча восемьсот девятом году.
  2. 10 сентября, 09:00
    0
    Тысяча восемьсот девятом году
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как правильно писать на письме одна тысяча восемьсот девятом году или тысяча восемьсот девятом году ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Спиши вставляя знаки препинания. Определи род, число, падеж порядковых числительных. Фритьоф Нансен крупный норвежский океанограф, исследователь Арктики. В тысяча восемьсот восемьдесят восьмом году впервые просёк на лыжах Гренландию.
Ответы (1)
Впишите из этого текста словочетание порядковые числительное + существительное. На основе выписанного цифрового материала подготовьте сообщение на тему ((Памятные даты)) Теперь текст: В тысяча двести сороковом году, с тысяча двести сорок третьего по
Ответы (1)
Как правильно: в тысячА семьсот сорок девятом году, или в тысячИ семьсот сорок девятом году? Я лично склонен к первому варианту, но хотелось бы всё-таки узнать наверняка.
Ответы (1)
Как правильно говорить с тысячи восемьсот тридцатого по тысячи восемьсот тридцать вторых годах или с тысячи восемьсот тридцатого по тысячи восемьсот тридцать втором годах или как-то по-другому?
Ответы (2)
В каком случае правильно указано склонение числительного? 1. в одна тысяча шестьсот пятьдесятом году 2. в одна тысяча шестьсот пятидесятом году 3. в одна тысяча шестисот пятидесятом году
Ответы (1)