Задать вопрос
31 января, 19:55

Как правильно: в тысячА семьсот сорок девятом году, или в тысячИ семьсот сорок девятом году? Я лично склонен к первому варианту, но хотелось бы всё-таки узнать наверняка.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:50
    0
    Первый вариант правильно
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как правильно: в тысячА семьсот сорок девятом году, или в тысячИ семьсот сорок девятом году? Я лично склонен к первому варианту, но ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Как можно проверить правописание безударного падежного окончания существительного? 1 ударным окончанием сущ. 1-го склонен. 2 ударным окончанием сущ. 2-го склонен. 3 ударным окончанием сущ. того же типа склонен. 4 ударным окончанием сущ. 3-го склонен.
Ответы (1)
Это правильно? Тысяса Две тысячи Три тысячи Четыре тысячи Пять тысячи Шесть тысячи Семь тысячи Восемь тысячи Девять тысячи
Ответы (2)
Впишите из этого текста словочетание порядковые числительное + существительное. На основе выписанного цифрового материала подготовьте сообщение на тему ((Памятные даты)) Теперь текст: В тысяча двести сороковом году, с тысяча двести сорок третьего по
Ответы (1)
Определить падеж: В тысяча семьсот одиннадцатом, четырнадцатом, девятнадцатый, тысяча семьсот тридцать пятом, тысяча семьсот тридцать шестом.
Ответы (1)
Как правильно писать на письме одна тысяча восемьсот девятом году или тысяча восемьсот девятом году
Ответы (2)