Задать вопрос
11 апреля, 19:13

30 примеров кратких имён прилагательных

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:14
    -1
    Краток, красив. силен, бестелесен, умел, строен, опасен, беспредметен, весел, стилен, моден, мал, краток, кусач, липуч, могуч, скрипуч. зноен, бескраен, популярен, даровит, синеват, красноват, дощатый, веснушчат, голубоглаз, будничен, зеленовата, беловата, голубовата.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «30 примеров кратких имён прилагательных ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите мне 3 кратких ответа. 1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных? 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3.
Ответы (1)
ь знак после шипящих Существительные (5 примеров с ь, 5 примеров без) Прилагательные (5 примеров с ь, 5 примеров без) Наречия (5 примеров с ь, 5 примеров без) Глаголы (5 примеров с ь, 5 примеров без)
Ответы (1)
5 примеров со суффиксом ость. 5 примеров со суффиксом ик. 5 примеров со суффиксом арь. 5 примеров с приставкой пре. 5 примеров с приставкой над. 5 примеров с приставко с. 5 примеров с суффиксом тель.
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
5 примеров определённо личных предложений. 5 примеров неопределённо личных предложения. 5 примеров обобщенно личных предложений. 5 примеров безличных предложений. 5 примеров назывных предложений. 5 примеров неполных предложений.
Ответы (1)