Задать вопрос
31 января, 13:03

ь знак после шипящих

Существительные (5 примеров с ь, 5 примеров без)

Прилагательные (5 примеров с ь, 5 примеров без)

Наречия (5 примеров с ь, 5 примеров без)

Глаголы (5 примеров с ь, 5 примеров без)

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:40
    -1
    Мышь, ночь, дочь, (плащ, меч, палач, луч, овощ)

    прилечь, мочь
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «ь знак после шипящих Существительные (5 примеров с ь, 5 примеров без) Прилагательные (5 примеров с ь, 5 примеров без) Наречия (5 примеров с ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
минус где не правильно, а где правильно + 1) После шипящих никогда не пишется мягкий знак. 2) Мягкий знак после шипящих пишется у существительных мужского рода, у существительных женского рода в форме Р. п мн числа, у кратких прилагательных.
Ответы (1)
Соотнесите орфограммы и слова. 1) написание мягкого знака после шипящих в существительных A) гремуч 2) написание мягкого знака после шипящих в наречиях B) картечь 3) написание мягкого знака после шипящих в прилагательных C) беречь 4) написание
Ответы (2)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Напишите по 5 слов на орфограмму о-ё-е после шипящих: 5 слов о-ё после шипящих в корне: 5 слов о-ё после шипящих в суффиксе: 5 слов о-ё после шипящих в окончании:
Ответы (1)
Мне надо ответеть на? 1) После шипящих никогда не пишется ь знак. 2) Мягкий знак после шипящих пишется у сущ муржского рода, у сущ женского рода в форме Р. п мн.
Ответы (2)