Задать вопрос
28 июня, 06:16

Какое время глаголов: спать, спит, зарылась, умеет?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:00
    0
    Спать - инфинитив, спит-настоящее, зарылась-прошедшее, умеет - настоящее
  2. 28 июня, 07:38
    0
    Спать-инфинитив; спит-наст. вр; зарылась-прош. вр; умеет-наст. вр
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое время глаголов: спать, спит, зарылась, умеет? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сурок - мастер спать! заляжет в норку с осени и спит безпросыпа до весны. Желтый суслик может девять месяцев в году не есть не пить. Ящерица - круглоголовка в одну секунду зарылась в песок.
Ответы (1)
1. Сурок - мастер спать! Заляжет в норку с осени и спит без просыпа до весны. 2. Жёлтый суслик может девять месяцев в году не есть и не пить. 3. Ящерица-круглоголовка в одну секунду зарылась в песок. 4.
Ответы (1)
Сурок - мастер спать. Заляжет в норку с осени и спит без просыпа до весны. Жёлтый суслик может девять месяцев в году не есть и не пить. Ящерица-круглоголовка в одну секунду зарылась в песок.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Сурок-мастер спать! Заляжет в норку с осени и спит без просыпа до весны. 2. Жёлтый суслик может девять месяцев в году не есть и не пить. 3. Ящерица-круглоголовка в одну секунду зарылась в песок. 4.
Ответы (1)
Прочитайте тексты и сравните их. С какой целью в первом тексте повторяется слово спит? Чем оправдано употребление слова спать в кажом тексте? 1. Небо на востоке светлеет. Голубым хрусталем загорается на заре Венера. Это лучшее время суток.
Ответы (1)