Задать вопрос
20 июня, 03:28

От Глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени обозначьте условия выбора изучаемой орфограммы

слова ограничить сколотить раскрепостить обобщить обезоружить осветить объездить потушить раскрасить украсить ухудшить поглотить лешить поглатить выутюжить

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:27
    0
    1. Ограничить - ограниченный.

    2. Сколотить - сколоченный.

    3. Раскрепостить - раскрепощённый.

    4. Обобщить - обобщённый.

    5. Обезоружить - обезоруженный.

    6. Осветить - освещённый.

    7. Объездить - объезженный.

    8. Потушить - потушенный.

    9. Раскрасить - раскрашенный.

    10. Украсить - украшенный.

    11. Ухудшить - ухудшенный.

    12. Поглотить - поглощённый.

    13. Лишить - лишённый.

    14. Выутюжить - выутюженный.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От Глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени обозначьте условия выбора изучаемой орфограммы ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
От главголов образуйте и запишите полные краткие страдательные причастия прошедшего времени. Обозначьте условия выбора изученной орфограммы.
Ответы (1)
От глаголов образуйте полные и краткие страдать причастия. раскрепостить, обобщить, обезаружить, осветить, объездить. потушить, раскрасить, лишить украсить, ...
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Выкрасить, увлечь, испечь, украсить, поглотить, рассердить, осветить, обобщить, окружить.
Ответы (1)
1) Образуйте и запишите краткие страдательные причастия прошедшего времени во множественном числе. Обозначьте в них условия выбора изучаемой орфограммы.
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите полные и краткие страдательные причастия прошедшего времени. Обозначьте условия выбора изученной орфограммы.
Ответы (1)