Задать вопрос
3 ноября, 08:33

Сравните предложения по наличию главных членов предложения. Односоставные предложения превратите в двусоставные и, наоборот, двусоставные превратите в однососавные

1) Ночь. Морозит. Улицы завалило снегом.

2)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:06
    0
    1. ночь - односоставное, личное

    2. Морозит-односоставное, безличное

    3. улицы завалены снегом-двусоставное, личное

    . Настала ночь. Ветер морозит. Все завалено снегом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравните предложения по наличию главных членов предложения. Односоставные предложения превратите в двусоставные и, наоборот, двусоставные ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сравните предложения по наличию главных членов предложения. односоставные предложения превратие в двусоставные и, наоборот двусоставные в односоставные. 1) Ночь. Морозит. Улицы завалило снегом. 2) Раннее утро. Взошло солнце. Потеплело.
Ответы (1)
Превратите двусоставные предложения в односоставные! Улицы завалило снегом. Взошло солнце. И "Раннее утро" это односоставное или двусоставные?
Ответы (1)
По наличию главных членов в составе грамматической основы предложения бывают: 1) неполные 2) двусоставные 3) побудительные 4) распространённые 5) сложные 6) односоставные
Ответы (1)
Определите вид предложений по наличию главных членов (односоставные/двусоставные, неопределенно-личные, безличные и т. п.) Поясните. 1) Бедствия продолжались. 2) Современные компазиторы мспользуют четыре, иногда даже пять лавтр.
Ответы (1)
Прочитайте. Определите структуру предложений по наличию главных членов. Замените, где это возможно, двусоставные предложения односоставными безличными и, наоборот, безличные предложения - двусоставными. А кругом роса жемчужная отливала блестки алые.
Ответы (1)