Задать вопрос
3 сентября, 20:41

Сравните предложения по наличию главных членов предложения. односоставные предложения превратие в двусоставные и, наоборот двусоставные в односоставные.

1) Ночь. Морозит. Улицы завалило снегом.

2) Раннее утро. Взошло солнце. Потеплело.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:48
    0
    Наступила ночь. Ударил небольшой мороз. Снег завалил улицы.

    2. Наступило раннее утро. Рассвело. Воздух потеплел.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравните предложения по наличию главных членов предложения. односоставные предложения превратие в двусоставные и, наоборот двусоставные в ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сравните предложения по наличию главных членов предложения. Односоставные предложения превратите в двусоставные и, наоборот, двусоставные превратите в однососавные 1) Ночь. Морозит. Улицы завалило снегом. 2)
Ответы (1)
Превратите двусоставные предложения в односоставные! Улицы завалило снегом. Взошло солнце. И "Раннее утро" это односоставное или двусоставные?
Ответы (1)
Прочитайте. Определите структуру предложений по наличию главных членов. Замените, где это возможно, двусоставные предложения односоставными безличными и, наоборот, безличные предложения - двусоставными. А кругом роса жемчужная отливала блестки алые.
Ответы (1)
По наличию главных членов в составе грамматической основы предложения бывают: 1) неполные 2) двусоставные 3) побудительные 4) распространённые 5) сложные 6) односоставные
Ответы (1)
Определите вид предложений по наличию главных членов (односоставные/двусоставные, неопределенно-личные, безличные и т. п.) Поясните. 1) Бедствия продолжались. 2) Современные компазиторы мспользуют четыре, иногда даже пять лавтр.
Ответы (1)