Задать вопрос
29 августа, 14:33

1) что не является ОЧП?

2) распрастранённые ОЧП-это?

3) обобщающие слова-это?

4) нераспрастранённые обращения-это?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:57
    0
    1.

    Не являются ОЧП:

    1. повторение одних и тех же слов: Страшно, страшно нам на поле!

    2. фразеологические обороты: и стар и млад; ни то ни се; ни рыба ни мясо;

    3. сочетание двух глаголов в одной и той же форме, выступающих в роли единого сказуемого (в значении действия и его цели или неожиданного действия) : Пойду посмотрю расписание на понедельник.

    3. Обобщающее слово - это слово или словосочетание, которое является общим обозначением находящихся при нем однородных членов. Например, Снегом замело всё: дороги, деревья, улицы. Всё - обобщающее слово.

    4. Нераспр обращения - это одно слово. Например, Дай лапу, друг.

    А, например, Дай лапу, мой верный друг. уже будет распр
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) что не является ОЧП? 2) распрастранённые ОЧП-это? 3) обобщающие слова-это? 4) нераспрастранённые обращения-это? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сочинение на тему для чего нужно изучать Однородные члены предложения: План: 1) ОЧП легко спутать с сложно сочиненными предложениями. 2) как отличить ОЧП от ССП, какие знаки ставятся при ОЧП 3) Вывод: для чего нужны ОЧП.
Ответы (1)
Помогите составть 6 предложений по данной схеме 1) Обобщающие слово: однородное слово, однородное слово и однородное слово 2) однородное слово, однородное слово, однородное слово-обобщающие слово 3) обобщающие слово: то однородное слово, то, то
Ответы (1)
Найдите неверное суждение. 1) При однородных членах могут быть обобщающие слова. 2) Обобщающие слова стоят или впереди однородных членов, или после них. 3) Обобщающие слова не всегда являются теми же членами предложения, что и однородные члены.
Ответы (2)
Прочитай и определи состав (строение) предложений. Выпиши их в такой последовательности: 1) простые нераспрастранённые, 2) простые распрастранённые предложения, 3) сложные предложения. 1. В воздухе царит весенняя свежесть. 2. Воздух чист и прозрачен.
Ответы (2)
Сочинение на тему распрастранённые и нераспрастранённые предлажения
Ответы (1)