Задать вопрос
21 июля, 07:35

Прочитай и определи состав (строение) предложений. Выпиши их в такой последовательности: 1) простые нераспрастранённые, 2) простые распрастранённые предложения, 3) сложные предложения. 1. В воздухе царит весенняя свежесть. 2. Воздух чист и прозрачен. 3. Светлеет воздух. 4. Легко дышится на свежем воздухе. 5. У меня закружилась голова, и я вышел на воздух.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:52
    0
    2) В воздухе царит весенняя свежесть, Легко дышится на свежем воздухе 1) Воздух чист и прозрачен, Светлеет воздух 3) У меня закружилась голова, и я вышел на воздух.
  2. 21 июля, 08:58
    0
    1) 3. Светлеет воздух.

    2) 2. Воздух чист и прозрачен. 1. В воздухе царит весенняя свежесть

    3) 5. У меня закружилась голова, и я вышел на воздух
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Прочитай и определи состав (строение) предложений. Выпиши их в такой последовательности: 1) простые нераспрастранённые, 2) простые ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определи строение предложений. простые нераспростаненные предложения, простые распространенные, и сложные. В воздухе царит весенняя свежесть. Воздух чист и прозрачен. Светлеет воздух. Легко дышится на свежем воздухе.
Ответы (1)
Определи состав предложений. простые нераспространенные; простые распространенные; сложные предложения; 1. В воздухе царит весенняя свежесть. 2. Воздух чист и прозрачен. 3. светлеет воздух. 4. Легко дышится на свежем воздухе. 5.
Ответы (2)
Выпиши в такой последовательности: 1) простые не распостранённые предложения, 2) простые распостранённые предложения, 3) сложные предложения. предложения: 1. В воздухе царит весенняя свежесть. 2. Воздух чист и прозрачен. 3. Светлеет воздух. 4.
Ответы (2)
Обоснуй устно и графически свой выбор Произведи разбор по членам предложения двух первых предложений 1. В воздухе царит весенняя свежесть. 2. Воздух чист и прозрачен. 3. Светлеет воздух. 4. Легко дышится на свежем воздухе. 5.
Ответы (1)
Помогите найти простое распространённое предложение 1. в воздухе царит весенняя свежесть. 2. воздух чист и прозрачен. 3. легко дышится на свежем воздухе. помогите прошу
Ответы (1)