Задать вопрос
12 апреля, 03:43

Найди лишнее слово счастье чутье ненастье пальто

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:24
    0
    Я считаю что лишнее слово пальто, так как у этого слова смягчающий мягкий знак, а не разделительный как у остальных, а ещё слово пальто не склоняемое слово.
  2. 12 апреля, 04:45
    0
    Пальто ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найди лишнее слово счастье чутье ненастье пальто ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Лишнее слово из группы счастье, чутьё, ненастье, пальто?
Ответы (2)
Прочитай. Подчеркни лишнее слово в каждой группе слов. Вьюга, горько, шьет, льет, счастье, чутье, ненастье, пальто, угольки, ночью, колье, печенье, веселье, гроздья, гость, оладьи.
Ответы (1)
Определите неизменяемых имён существительных вот текст В магазине продаются разные пальто. Мне родители купили новое пальто. У пальто есть меховой воротник. К пальто пришиты пуговицы. Мне было тепло в пальто. Я доволен своим пальто.
Ответы (1)
II. Что такое счастье? Много я слышал разных споров о счастье. Одни утверждают, что счастье - это богатство, деньги. Богатым всегда жилось легче, чем бедным. Но ведь настоящего счастья, верной дружбы за деньги не купить.
Ответы (1)
разделительный и показательный мягкости. (счастье, пальто, чутьё, ненастье, уголки, вьюга. жильё, коньки, варенье, друзья)
Ответы (2)