Задать вопрос
20 августа, 03:55

СОС!

Что связывает союз а в предложении?

Весенний дождь растит, а осенний дождь гноит.

А. Однородные члены предложения.

Б. Части сложного предложения.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:44
    0
    Союз в предложении связывает запятая ответ: Б
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «СОС! Что связывает союз а в предложении? Весенний дождь растит, а осенний дождь гноит. А. Однородные члены предложения. Б. Части сложного ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Что связывает союз а в предложении? Весенний дождь растит, а осенний дождь гноит. А. Однордные члены предложения. В. Части сложного предложения.
Ответы (1)
Реши в предложениях пунктуационные задачи. Определи, что связывает союз И. Пример: Когда жара пошла на убыль и работа была закончена мы отправились купаться на речку. союз И связывает однородные придаточные предложения 1.
Ответы (1)
Перепиши предложения, поставь, где необходимо, запятые, реши орфографические задачи. Укажи, что связывает союз и: однородные члены или части сложносочинённого предложения.
Ответы (1)
Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы. В каком предложении союз и связывает однородные члены, а в каком - части сложного предложения? Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы.
Ответы (1)
Выпишите из предложений союзы. Определите, что связывают союзы - однородные члены предложения или части сложного предложения. (Составные и повторяющиеся союзы записывайте по образцу: как - так и.
Ответы (2)