Задать вопрос
4 августа, 17:37

Выпишите из предложений союзы. Определите, что связывают союзы - однородные члены предложения или части сложного предложения. (Составные и повторяющиеся союзы записывайте по образцу: как - так и.)

Пример:

Он был не столько расстроен, сколько удивлен сложившейся ситуацией. - Союз не столько - сколько связывает однородные члены предложения.

1. Семи лет я с жадностью читал хорошие и дурные романы.

Союз

связывает.

2. Какова масса копии, если масса оригинала равна 50 кг?

Союз

связывает.

3. Он слушал, слушал да и заснул.

Союз

связывает.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:06
    0
    1. Союз "и" связывает однородные члены предложения.

    2. Союз "если" связывает части сложного предложения.

    3. Союзы "да" и "и" связывают однородные члены предложения.
  2. 4 августа, 19:13
    0
    1. союз и связывает однородные члены предложения.

    2. союз если связывает части сложного предложения.

    3. союз и связывает однородные члены предложения.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпишите из предложений союзы. Определите, что связывают союзы - однородные члены предложения или части сложного предложения. (Составные и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши из предложений союзы. Сочинительными или подчинительными они являются? Пример: Он был не столько расстроен, сколько удивлен сложившейся ситуацией. Союз: не столько - сколько; сочинительный. Но борзый конь под плетью бьется ...
Ответы (1)
Выпиши из предложений союзы. Составными или простыми они являются? Пример: Он был не столько расстроен, сколько удивлён сложившейся ситуацией. - не столько - сколько составной Мы прибавили шагу, так как надеялись вернуться в город до темноты.
Ответы (2)
Выпиши из предложений союзы. Если в предложении два союза, выпиши их через запятую, не забудь поставить пробел. Пример: "Он был не столько расстроен, сколько удивлён сложившейся ситуацией". Ответ: не столько - сколько. 1.
Ответы (2)
Выпиши из предложений союзы. Составными или простыми они являются? Пример: Он был не столько расстроен, сколько удивлён сложившейся ситуацией. - не столько - сколько составной Она не только работала, но и училась.
Ответы (1)
Выпиши из предложений союзы. Пример: Он был не столько расстроен, сколько удивлен сложившейся ситуацией. Ответ: не столько - сколько 1. И вся Москва покойно спит, Забыв волнение боязни. 2. Сердце её трепетало, как у преступника. 3.
Ответы (2)