Задать вопрос
30 марта, 20:22

Спишите предложения, расставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания.

Подчеркните уточняемые и уточняющие члены предложения

1. вдали ближе к роще стучали топоры. 2. теперь же после половодья это была река саженей в шесть. 3. где-то там на просторах азии родилась эта то затухающая то вспыхивающая вражда. 4. я решил остаться ещё на день заночивав в лесу в версте от озера. 5. в небе по ночам грохотал гром а днем ближе к полудню пел жаворонок. 6. молодая девушка лет двадцати радушно улыбаясь пригласила меня в гостиную. 7 здесь на лесистом берегу пруда он утомленный задыхающийся разваливался на густой сыроватой траве утопая в ней

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:01
    0
    1 - Без изменений.

    2 - половодья,

    3 - где-то там, на просторах азии, родилась эта то затухающая, то, вспыхивающая вражда.

    4 - я решил остаться ещё на день заночевав в лесу, в версте от озера.

    5 - в небе по ночам грохотал гром, а днем ближе к полудню пел жаворонок.

    6 -. молодая девушка лет двадцати радушно улыбаясь, пригласила меня в гостиную.

    7 - здесь на лесистом берегу пруда он утомленный, задыхающийся разваливался на густой сыроватой траве, утопая в ней.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Спишите предложения, расставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркните уточняемые и уточняющие члены предложения 1. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Где расставить запятые? Молодая девушка лет двадцати радушно улыбаясь пригласила меня в гостиную. Здесь на лесистом берегу пруда он утомленный задыхавщийся разваливался на густой сыроватой траве утопая в ней.
Ответы (2)
Расставьте запятые Где то там на просторах Азии родилась эта то затухающая то вспыхивающая вражда
Ответы (1)
Выделите обособленные члены переложения В первые два дня пребывания Петьки на даче богатство и сила новых впечатлений, лившихся на него сверху и снизу, смяли его маленькую и робкую душонку.
Ответы (1)
Уточняющие члены предложения это? а) те члены предложения, которые стоят перед уточняемым членом предложения. б) те члены предложения, которые поясняют другие, уточняемые, члены предложения.
Ответы (1)
Запишите предложения, вставляя Запишите предложения, вставляя пропущенные буквы, подчеркните обособленные уточняющие члены предложения и уточняемые слова: А / Самые ск ... роспелые грибы, например, подберезовики и сырое ...
Ответы (1)