Задать вопрос
12 апреля, 01:57

Найти фразеологические обороты и обьяснить их значение

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:29
    0
    как с гуся вода - безтолку

    сломя голову - быстро

    рукой подать - близко

    Поставить в тупик - из речи железнодорожников перешло в общее употребление в значении привести в замешательство.

    сидеть, сложа руки-ничего не делать
  2. 12 апреля, 03:02
    0
    не клюй носом-будь внимательным.

    Мал, как коту в миске-очень мало.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найти фразеологические обороты и обьяснить их значение ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Замените фразеологические обороты глаголами из слов для выбора и запишите по образцу. Можно ли считать глаголы м выписынными вами фразеологические обороты синонимами?
Ответы (1)
Распределить данные фразеологизмы на 3 группы А) Фразеологические сравнения Б) фразеологические единства В) фразеологические сочетания Как пить дать, водить за нос, потупить взгляд, трескучий мороз, сломя голову, мелко плавать
Ответы (1)
сначала надо выписать предложения в которых деепричастный обороты представляют собой фразеологические сочетания затем предложения где деепричастные обороты близки к наречиям. 1. кто-то не спеша шёл по аллее. 2.
Ответы (1)
Составить 10 предложений со словом якорь, как рассказ. Чтоб были фразеологические обороты, деепричастные и причастные обороты.
Ответы (1)
Выписать опредиления с 2-3 примерами: - Обще употрибительное - это - Слова, ограниченные в употреблении: профессионализмы, жаргонизмы (сленг, арго) - Фразеология - это - Термены - это - Тематические группы - это - Фразеологический оборот или еденица
Ответы (1)