Задать вопрос
28 декабря, 12:01

сначала надо выписать предложения в которых деепричастный обороты представляют собой фразеологические сочетания затем предложения где деепричастные обороты близки к наречиям. 1. кто-то не спеша шёл по аллее. 2. они долго говорили о разном и так устали, что заснули сидя. 3. я занимался спустя рукава и думал памятью и живым воображением заменить труд. 4. и день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя. 5. ленивый сидя спит, лёжа работает. 6. что же заставляет мальчишку на ночь гладя идти одного в незнакомые места. 7. Татьяна любит не шутя. Кунанбай стиснул зубы и продолжал сидет молчать.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:17
    0
    1.

    3. я занимался спустя рукава и думал памятью и живым воображением заменить труд. 4. и день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя. 6. что же заставляет мальчишку на ночь гладя идти одного в незнакомые места.

    2.

    1. кто-то не спеша шёл по аллее. 2. они долго говорили о разном и так устали, что заснули сидя. 5. ленивый сидя спит, лёжа работает. 7. Татьяна любит не шутя. Кунанбай стиснул зубы и продолжал сидет молчать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «сначала надо выписать предложения в которых деепричастный обороты представляют собой фразеологические сочетания затем предложения где ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выписать предложения в которых деепричастный обороты представляют собой фразеологические сочетания, затем-предложения, где деепричастия близки к наречиям. 1. Кто-то не спеша шёл по аллее. 2. Они долго говорили о разном и так устали, что заснули сидя.
Ответы (1)
Сначала выпишите предложения, в которых деепричастные обороты представляют собой фразеологические сочетания, затем - предложение, где деепричастия близки к наречиям. 1. Кто-то не спеша шел по аллее. 2.
Ответы (1)
Поставьте запятые где нужно: 1. Кто-то не спеша шел по аллее. 2. Они долго говорили о разном и так устали, что заснули сидя. 3. Я занимался спустя рукава и думал памятью и живым вооброжением заменить труд. 4.
Ответы (1)
Сначало выпишите предложения, в которых деепричастные обороты представляют собой фразеологические сочетания, затем - предложения, где деепричастия близки к наречиям 1. Кто-то не спеша шёл по аллее. 2.
Ответы (1)
Помогите найти деепричастный оборот а) и день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя в) будем работать засучив рукава с) отец засучив рукава тщательно вымыл руки
Ответы (1)