Задать вопрос
17 ноября, 12:48

Какое утверждение является неверным? А) Числительные делятся на количественные и порядковые. Б) Числительные изменяются по падежам. В) Числительные могут быть различными членами предложения. Г) Числовое значение может иметь только одна часть речи - числительное.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:20
    0
    Вариант Г ...
  2. 17 ноября, 14:18
    0
    ответ Г

    а - верно ... так и есть

    б - верно ... одна книга, одной книги

    в - верно ... числительное сказуемое, числительное подлежащее есть
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое утверждение является неверным? А) Числительные делятся на количественные и порядковые. Б) Числительные изменяются по падежам. В) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какое утверждение является неверным? 1) Числительные делятся на количественные и порядковые. 2) Имена числительные изменяются по падежам. 3) Имена числительные могут быть разлиными членами предложения.
Ответы (2)
Укажите неверное утверждение: 1) количественные и порядковые числительные делятся на простые, сложные и составные 2) у сложных количественных числительных при склонении изменяется обе части 3) порядковые числительные изменяются по родам, числам и
Ответы (1)
Имена существительные изменяются: а) не изменяются по падежам б) изменяются по падежам и родам в) изменяются по падежам не изменяются по родам 2.
Ответы (2)
1) "за лесом"что за часть речи? 2) "ничего"что за часть речи? 3) "не было"что за часть речи? 4) "видно"что за часть речи? 5) "несколько раз"что за часть речи? 6) "выстрелил" что за часть речи? 7) "в воздух"что за часть речи?
Ответы (2)
найдите неверное утверждение имена числительные обозначают количество предметов, чмсло, а также порядок предметов при счете Числительные делятся на количественные порядковые и дробные числительные могут изменяться по падежам поставьте числительное
Ответы (2)