Задать вопрос
30 июля, 21:46

найдите неверное утверждение

имена числительные обозначают количество предметов, чмсло, а также порядок предметов при счете

Числительные делятся на количественные порядковые и дробные

числительные могут изменяться по падежам

поставьте числительное 198-й в родительный и дательный падежи

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:35
    0
    Р. п Сто девяносто восьмого (кого? чего?)

    Д. п. Сто девяносто восьмому (кому? чему?)
  2. 30 июля, 22:49
    0
    р. п. сто девяносто восьмого

    д. п. сто девяносто восьмому
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «найдите неверное утверждение имена числительные обозначают количество предметов, чмсло, а также порядок предметов при счете Числительные ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите неверное утверждение: А) Числительные обозначают число, количество и ли порядок предметов при счете Б) Количественные числительные делятся на разряды по значению В) Порядковые числительные склоняются так же, как и прилагательные Г) Сложные
Ответы (1)
1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлечённые числа а порядковые порядок предметов при счёте. 2) Все числительные изменяются по родам числам и падежам.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: 1) количественные и порядковые числительные делятся на простые, сложные и составные 2) у сложных количественных числительных при склонении изменяется обе части 3) порядковые числительные изменяются по родам, числам и
Ответы (1)
Устраните ошибки и запишите текст в научном стиле. Ну, числительные - они бывают количественные и порядковые. Количественные - это число, а порядковые - это количество предметов при счете. Например, два-второй, три-третий.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? 1) Числительные делятся на количественные и порядковые. 2) Имена числительные изменяются по падежам. 3) Имена числительные могут быть разлиными членами предложения.
Ответы (2)