Задать вопрос
11 апреля, 22:02

Правописание мягкого знака после букв шипящих в неопределённой форме

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:42
    0
    В глаголах в н. ф. Пишется магкий знак, если в вопросе тоже стоит мягкий знак: что делать? Что делаешь?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Правописание мягкого знака после букв шипящих в неопределённой форме ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Соотнесите орфограммы и слова. 1) написание мягкого знака после шипящих в существительных A) гремуч 2) написание мягкого знака после шипящих в наречиях B) картечь 3) написание мягкого знака после шипящих в прилагательных C) беречь 4) написание
Ответы (2)
Напишите пять слов к орфограмме мягкий знак после букв шипящих в неопределённой форме и пять слов к орфограмме мягкий знак после букв шипящих в форме 2-го лица ед. числа.
Ответы (1)
Спишите, употребив прилагательные, данные в скобках, в краткой форме. Расставьте пропущенные запятые. • Обозначьте орфограммы "Неупотребление мягкого знака в кратких прилагательных после шипящих" и "Мягкий знак после шипящих на конце глаголов".
Ответы (2)
Русский язык. Запишите слова с указанными орфограммами. Упржнение 200. Правописание сочетаний. Правописание согласных в корне слова. Мягкий знак для обозначения мягкости согласных. Правописание разделительного мягкого знака.
Ответы (1)
30 словосочетаний по теме "Правописание предлогов, правописание наречий, правописание сложных имен прилагательных" 10 словосочетаний - Правописание предлогов 10 словосочетаний - правописание наречий 10 словосочетаний - правописание сложных имен
Ответы (1)