Задать вопрос
28 июня, 08:26

Правописание числительных обозначающих целые числа

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:21
    0
    1) тристА, четырестА, девяностО

    2) Ь в числительных: на конце слова у числительных 5-10, 11-20, 30 (двадцатЬ, одиннадцатЬ) ; в середине слова у числительных 50, 60, 70, 80 и 500, 600, 700, 800, 900 (пятЬсот, восемЬсот, пятЬдесят).

    3) Удвоенные согласные в числительных: одиННадцать, миЛЛион, миЛЛиард.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Правописание числительных обозначающих целые числа ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
30 словосочетаний по теме "Правописание предлогов, правописание наречий, правописание сложных имен прилагательных" 10 словосочетаний - Правописание предлогов 10 словосочетаний - правописание наречий 10 словосочетаний - правописание сложных имен
Ответы (1)
Напиши пять имен существительных обозначающих растения, пять обозначающих птиц, и пять обозначающих домашних животных, определи род имен существительных?
Ответы (1)
Напишите пять имён существительных, обозначающих растения, пять-обозначающих птиц, и пять-обозначающих домашних животных, Опередели род имён существительных.
Ответы (1)
Составьте словосочетание числительных с существительными из скобок, запишите их словами. Обозначьте орфограмму "правописание Ь в числительных". Подчеркните разделительный мягкий знак в числительных.
Ответы (1)
1) Правописание числительных. 2) Правописание гласных О и Е после шипящих и Ц. 3) Служебные части речи. 4) Правописание производных (наречных, отымённых, отглагольных) и непроизводных пред- логов. 5) Виды связи слов в словосочетании.
Ответы (1)