Задать вопрос
28 июня, 10:31

Составь и напиши два предложения с глаголами в прошедшем времени!

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:51
    0
    Коля вчера пробежался по парку. Вчера Ксюша устраивала праздник.
  2. 28 июня, 11:56
    0
    Я вчера быЛа в цирке!

    Я гуляла с мамой по парку и кормила голубей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составь и напиши два предложения с глаголами в прошедшем времени! ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Десять глаголов единственного числа мужского рода в прошедшем времени десять глаголов единственного числа женского рода в прошедшем времени десять глаголов множественного числа в прошедшем времени
Ответы (1)
Найди глаголы с пропущенными буквами рядом с глаголами в прошедшем времени в скобках напиши начальную форму рядом с глаголами наст. и буд. вр буду в скобках укажи лицо число и спряжение.
Ответы (1)
Задания рядом с глаголами 1-го л. ед. ч в скобках напиши форму глаголами 1-го л. мн. ч. рядом с глаголами 3-го л. ед. ч. в скобках напиши форму 2-го л. ед. ч.
Ответы (1)
5. Глагол имеет лицо ... А. в прошедшем и настоящем времени Б. в настоящем и будущем времени В. в будущем и прошедшем времени Г. только в настоящем времени
Ответы (1)
Выписать из текста глаголы столбиком. Рядом с глаголами в настоящем и будущем времени написать число и лицо, а рядом с глаголами в прошедшем времени-число и род. Январская вьюга намела большой сугроб. Стоял он одинокий, сверкал свой белизной.
Ответы (1)