Задать вопрос
31 января, 16:06

Осыпаются астры в садах, Стройный клен под окошком желтеет, И холодный туман на полях Целый день неподвижно белеет. Ближний лес затихает, и в нем Показалися всюду просветы, И красив он в уборе своем, Золотистой листвою одетый. Выполните морфологический разбор имён прилагательных.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:38
    0
    Сройный

    прил., ед. ч., м. р., И. п. (в предложении подчеркни как определение) образует формы степеней сравнения; сравнительная степень - стройнее, более (менее) стройный; превосходная степень - стройнейший, самый стройный, стройнее всех.

    Холодный

    прил., ед. ч., м. р., И. п. (в предложении подчеркни как определение)

    Целый

    прил., ед. ч., м. р., И. п. (в предложении подчеркни как определение)

    Ближний

    прил., ед. ч., м. р., И. п. (в предложении подчеркни как определение)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Осыпаются астры в садах, Стройный клен под окошком желтеет, И холодный туман на полях Целый день неподвижно белеет. Ближний лес затихает, и ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выделить приставки! Осыпаются астры в садах, Стройный клен под окошком желтеет, И холодный туман на полях Целый день неподвижно белеет. Ближний лес затихает, и в нем Показалися всюду просветы, И красив он в уборе своем, Золотистой листвою одетый.
Ответы (1)
Выделить приставку Осыпаются астры в садах, Стройный клен под окошком желтеет, И холодный туман на полях Целый день неподвижно белеет. Ближний лес затихает, и в нем Показалися всюду просветы, И красив он в уборе своем, Золотистой листвою одетый.
Ответы (2)
Обознаьте изученые орфограммы корня и приставки: осыпаются астры в садах стройный клен под окном желтеет и холодный туманна полях целый день неподвижно белеет ближний лет затихает и в нем показались повсюду просветы и красив он в уборе своем
Ответы (1)
Предложения с однородными членами из эти предложений. Осыпаются астры в садах, стройный клен под окошком желтеет, и холодный туман на полях целый день неподвижно белеет.
Ответы (2)
Сначала предложения с однородными членами, затем сложные предложения. Осыпаются астры в садах, стройный клён под окошком желтеет, и холодный туман на полях целый день неподвижно белеет.
Ответы (1)