Задать вопрос
28 июня, 07:43

Разбор по членам и по частям речи предложения: вдали от меня на солнце синеют леса.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:54
    0
    Леса (подлежащее (одной чертой)), синеют (сказуемое (двумя чертами)).

    Вдали (наречие), меня (существительное), солнце (существительное), синеют (глагол), леса (существительное).

    От и на приставки.
  2. 28 июня, 07:57
    0
    Вдали (наречие) от (предлог) меня (местоимение) на (предлог) солнце (существительное) синеют (глагол) леса. (существительное)

    Вдали от меня на солнце синеют леса. Подлежащее леса, сказуемое синеют, где? вдали от меня обстоятельство синеют как? на солнце обстоятельство.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Разбор по членам и по частям речи предложения: вдали от меня на солнце синеют леса. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Обозначь лицо и число местоимений. Я захотел уйти куда-нибудь подальше от людей и отправился на взморье. Вокруг меня сверкает вода и небо. Вдали от меня на солнце синеют леса. Проплывают мимо меня быстрые катера.
Ответы (1)
1) "за лесом"что за часть речи? 2) "ничего"что за часть речи? 3) "не было"что за часть речи? 4) "видно"что за часть речи? 5) "несколько раз"что за часть речи? 6) "выстрелил" что за часть речи? 7) "в воздух"что за часть речи?
Ответы (2)
Разберите предпоследнее предложение по членам предложения и частям речи Алексей уже не надеялся добраться до своих. Но он знал, что будет ползти, катиться, пока сможет двигаться. Посторонн ... звук заставил его сесть и оглядеться.
Ответы (1)
Рассвирипевший тайфун гонит нашу баржу. Низкие серые тучи закрыли всё небо. 1. Разберите предложение по членам предложения и частям речи. 2. Выпишите словосочетания с вопросами. Сверху полоснёт жгучими ледяными струями дождь.
Ответы (1)
Разберите пятое предложения по членам предложения и по частям речи. За четверть часа до захода вы выходите в рощу. Вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки. Солнце село. Внутренность леса постепенно темнеет.
Ответы (1)