Задать вопрос
12 апреля, 03:54

Пять слов омонимов и объяснения

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:03
    0
    Вот * Коса - у девушки на голове, коса - орудие для косьбы, коса - географическое название (Куршская коса).

    * Ключ - музыкальный знак, ключ - от двери, ключ - природный источник воды, ключ - гаечный ключ, ключ - регистрационный номер, вводимый для установки платного программного обеспечения.

    * Бабочка - насекомое, галстук-бабочка, нож-бабочка.

    * Лук - растение, лук - оружие.

    * Ручка - пишущая (гелевая, шариковая и т д), ручка - человеческая рука, дверная ручка.

    * Кисть - связка верёвок, кисть - руки, кисть - ягод (кисть рябины), кисть - кисточка (для рисования).

    * Рысь - бег, рысь - животное. надеюсь поможет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пять слов омонимов и объяснения ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Из словарика омонимов выпишите пять пар фонетических омонимов (омофонов), различающихся написанием корней. Включите эти слова в предложения. Докажите, что анализ омофонов уместен в орфографической работе.
Ответы (1)
Предумайте пять слов сущ. с мягчающим мягким знаком. пять слов сущ. с мягким знаком после шипящих. пять слов сущ. раздилительным мягким знаком. пять слов гл. в н. ф. которые заканчиваются на - ть - ться. пять слов гл. с шипящим на конце.
Ответы (1)
Привести 2 примера слов-омонимов, с полной расшифровкой, из словаря омонимов.
Ответы (2)
вам необходимо уточнить значение слов-омонимов а словаря омонимов у вас под рукой нет. каким словарём вы воспользуетесь, проиллюстрируйте ответ
Ответы (1)
340. Обьясните, почему значения омонимов понятны только в словосочетании и предложении. Составьте словосочетания со словами омонимами (один из омонимов является лингвистическим термином). Образец: списать предложение - внести предложение.
Ответы (2)