Задать вопрос
17 мая, 11:56

Из словарика омонимов выпишите пять пар фонетических омонимов (омофонов), различающихся написанием корней. Включите эти слова в предложения. Докажите, что анализ омофонов уместен в орфографической работе.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:48
    0
    В этой яичнице не хватает лука.

    Натяни сильнее тетиву лука.

    Я заплету себе ленточку в косу.

    Он размахивает косой.

    В старом замке живёт черный маг.

    В поле созревает мак.

    Она расшифрует этот код.

    Их кот звонко мяукает.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из словарика омонимов выпишите пять пар фонетических омонимов (омофонов), различающихся написанием корней. Включите эти слова в ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Из словарика омонимов выпишите пять пар омофонов, различающихся написанием корней. Включите эти слова в предложения. Докажите, что анализ омофонов уместен в орфографической работе.
Ответы (1)
1. Укажите словосочетания со слитным написанием слова. Разговоры (на) счет земли, встретиться (в) последствии, медальон (в) виде сердечка, (из) под стола. 2. Укажите словосочетания со слитным написанием слова.
Ответы (1)
1. В чем заключается различия в значении и написании слов - омофонов изморось - изморозь? Назовите однокоренные слова для каждого существительного. Определите, какой из данных омофонов употреблен в тексте. Обоснуйте свою точку зрения.
Ответы (1)
Спишите, распределяя наречия на три группы 1) со слитным написанием по- 2) с дефисным написанием по- 3) с раздельным написанием по- (по) весеннему, (по) верху, (по) немногу, (по) братски, (по) временам, (по) двое, (по) врозь, (по) зарез, (по)
Ответы (1)
Распредилите наречия на 3 группы 1. со слитным написанием по - 2. С дефисным написанием по - 3. С раздельным написанием по - указке, (оставит словосочитание.
Ответы (1)