Задать вопрос
2 июня, 19:06

Что значит удвоение сказуемых?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:22
    0
    Составное сказуемое состоит из двух частей: одна часть (связка) выражает грамматическое значение сказуемого, другая (глагольная и именная) - основное лексическое значение сказуемого.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что значит удвоение сказуемых? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Работа окончаний в словах называющих действие наст (что значит), буд (что значит) - в (что значит) прош (что значит) ч (что значит) ч (что значит) л (что значит) р (что значит) с (что значит) с (что значит)
Ответы (1)
Помогите! Напишите: 10 предложений простых глагольных сказуемых, 10 предложений составных глагольных сказуемых, 10 предложений составных именных сказуемых
Ответы (1)
Как понять что значит согласный парный, другой вопрос что значит согласный мягкий, другой вопрос что значит согласный твёрдый, другой вопрос что значит согласный глухой, другой вопрос что значит согласный звонкий.
Ответы (1)
Как быть: В предложении "замолкнут и заснут дневные птички и звери" два однородных подлежащих и два однородных сказуемых, тогда как в правилах написано что "может быть несколько подлежащих при одном сказуемом и наоборот несколько сказуемых при одном
Ответы (1)
Прочитайте текст, расставляя запятые. сделайте разбор всех сказуемых, Подсчитайте и скажите, сколько в этом отрывке простых глагольных, составных глагольных и составных именных сказуемых.
Ответы (1)