Задать вопрос
10 мая, 01:52

Как быть:

В предложении "замолкнут и заснут дневные птички и звери" два однородных подлежащих и два однородных сказуемых, тогда как в правилах написано что "может быть несколько подлежащих при одном сказуемом и наоборот несколько сказуемых при одном подлежащем - это однородные члены предложения." в данном предложении по два однородных подлежащих и сказуемы

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:09
    0
    Так и есть, все правильно. замолкнут и заснут - это два однородной сказуемых, а дневные птички и звери - два однородных подлежащих, но они являются одной грамматической основой, а не двумя!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как быть: В предложении "замолкнут и заснут дневные птички и звери" два однородных подлежащих и два однородных сказуемых, тогда как в ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Составьте и запишите предложения, в которых есть; а) два однородных подлежащих при одном сказуемом; б) три однородных подлежащих при одном сказуемом; в) два однородных сказуемых при одном подлежащем; г) три однородных сказуемых при одном подлежащем;
Ответы (1)
составь предложения в которых есть: а) два однородных подлежащих при одном сказуемом, 2) три однородных подлежащих при одном сказуемом, 3) два однородных сказуемых при одном подлежащем, 4) три однородных сказуемых при одном подлежащем
Ответы (1)
составь и запиши предложения, в которых есть: 1. два однородных подлежащих при одном сказуемом 2. три однородных подлежащих при одном сказуемом 3. два однородных сказуемых при одном подлежащем 4. три однородных сказуемых при одном подлежащем.
Ответы (1)
Составить предложения в которых есть: 1) два однородных подлежащих при одном сказуемом; 2) три однородных подлежащих при одном сказуемом; 3) два однородных сказуемых при одном подлежащем; 4) три однородных сказуемых при одном подлежащем.
Ответы (1)
Составить и записать предложения, в которых есть: 1) два однородных подлежащих при одном сказуемом. 2) три однородных подлежащих при одном сказуемом. 3) два однородных сказуемых при одном подлежащим. 4) три однородных сказуемых при одном подлежащем.
Ответы (1)