Задать вопрос
8 августа, 19:26

8. Общественная опасность "заведомо ложного доноса о совершении преступления" (ч. 1 ст. 400 УК) РБ выражается в том, что

A) проявляются низменные чувства доносителя.

B) нарушается нормальная работа правоприменительных органов.

C) унижается честь и достоинство гражданина, в отношении которого имел место донос.

D) увеличивается делопроизводство.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:19
    0
    Нарушается нормальная работу правоприменительных органов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «8. Общественная опасность "заведомо ложного доноса о совершении преступления" (ч. 1 ст. 400 УК) РБ выражается в том, что A) проявляются ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Кто виновен в такой ситуации. У гражданина А на дворе стоит дерево. Когда был ветер ветка из этого дерева упало на машину гражданина В, сделав в машине маленькую мятину. При этом машина гражданина В застраховано.
Ответы (1)
Гражданин Киреев взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями гражданина Киреева выступили его жена и брат. Через несколько месяцев после приобретения автомобиля гражданин Киреев умер.
Ответы (2)
По заявлению соседей наряд милиции выехал на квартиру гражданина Л. В момент приезда наряда милиции в квартире находился знакомый гражданина Л., тогда как сам гражданин Л. отсутствовал.
Ответы (1)
В дежурную часть ОВД поступило сообщение, о том что на улице Поварская у дома номер 6 неизвестный гражданин из пистолета расстрелял автомобиль Мерседес, через несколько минут на место происшествия прибыл наряд полиции, очевидец происшествия
Ответы (1)
Общественная опасность "загрязнения леса отходами или сточными водами либо иным способом ..." (ст. 275 УК) РБ заключается в том, что A) снижается эстетическое восприятие леса, как экологического комплекса.
Ответы (1)