Задать вопрос
1 августа, 16:44

Растения нуждаются в воде, как необходимом условии существования. Учащимся второго класса стало интересно, где лучше растут растения - в воде или в почве. Ребята поместили два черенка облепихи в разные ёмкости - с водой, и увлажненной землёй. Вели наблюдения в течение нескольких дней, регулярно поливая второе растение и добавляя к первому воду, которую растение испаряло. Когда на растениях появились молодые листочки, оказалось, что второе растение успело не только образовать листочки, но и сформировать корни.

Какое из предложений проверяли ребята в своём опыте?

1) Влияние воды на рост и развитие растения.

2) Влияние почвы на рост и развитие растения.

3) Влияние минеральных солей на рост и развитие растений.

4) Скорость образования новых листочков.

Помогите! : 3

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:10
    0
    Скорей всего здесь будет 3.
  2. 1 августа, 17:34
    0
    Если смотреть на текст то там везде использовалась вода следовательно 3 более подходящие так как везде добавлялась вода только в 1 горшке была почва
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Растения нуждаются в воде, как необходимом условии существования. Учащимся второго класса стало интересно, где лучше растут растения - в ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Закончи модель образования минеральных солей в почве. Расставь стрелки. Отмершие части растений - минеральные соли - раствор минеральных солей - перегной - почвенные бактерии-вода.
Ответы (1)
Укажи стрелками, где распространены эти почвы. Тундровые почвы Болота Подзолистые почвы Степи Серые лесные почвы Тайга и смешанные леса Чернозёмные почвы Луга Болотные почвы Лиственные леса Луговые почвы Тундры
Ответы (1)
Допиши фразу. растения ... воду из почвы. животные ... воду. растения ... в почве и поглощают из неё ... животные ... в почве. вода ... горные породы. почва образуются из ... горных пород. вода-составная ... почвы. животные ... растениями.
Ответы (1)
1. Какие горные породы входят в состав почвы? A. что ещё входит в состав почвы? 2. Как называется смесь газов, находящихся в почве? 3. Какие нерастворимые вещества содержатся в почве? 4. Какие растворимые вещества содержатся в почве? 5.
Ответы (1)
Как ты докажешь, что в почве есть воздух? обведи букву ответа: А. буду нагревать комочек почвы. Б. опущу комочек почвы в воду. В. поставлю комочек почвы в холодильник. Г. положу комочек почвы на свет.
Ответы (1)